Общество

В Бирюлево Западном «идет настоящая война» со стрельбой и зачисткой ОМОНом

224 1229

Фото с сайта vk.com

Ситуация в столичном Бирюлево продолжает накаляться. Для наведения порядка и предотвращения возможных конфликтов в район стянули дополнительные отряды полиции и ОМОНа. У платформ и торговых центров дежурят подразделения.

Ранее стало известно, что сегодня вечером жители намерены провести народный сход, подобный тому, который состоялся в ночь на пятницу. Гражданская активность связана с убийством жителя района Егора Щербакова приезжим неславянской внешности.

В группе «Русские На Службе Нации» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что молодежь действительно вышла на улицы. «ОМОН гоняет молодежь на Медынской улице, это недалеко от места убийства. Заламывают руки и сажают в автобусы», - говорится в сообщении. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Между тем, преступник до сих пор не найден. На его поиски направлены лучшие силы следователей и оперативников, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

Столичные полицейские устроили настоящую охоту на убийцу. Во время поисков правоохранители наведывались в места компактного проживания иностранцев. В результате было задержано почти 90 приезжих, сообщает «РИА Новости».

В то же время в группе районов в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что в Бирюлево Западном «идет настоящая война со стрельбой, зачисткой ОМОНом и народными волнениями. Жители формируют отряды самообороны».

В субботу вечером стало известно, что на Харьковской улице в Западном Бирюлево произошел дорожный конфликт. Драка переросла в перестрелку и закончилась ранением двух уроженцев южных республик, сообщает Life News.

По данным «РИА Новости», в конфликте применялось холодное и травматическое оружие. Один мужчина получил колото-резаную рану ноги, второму выстрелили в колено.

Фото с сайта vk.com

Заявители утверждают, что ранения они получили после дорожного конфликта. Их автомобиль ВАЗ 21099 якобы подрезал внедорожник, заставив остановиться, из внедорожника вышли два человека, с которыми у заявителей и произошел конфликт.

Между тем, в социальных сетях появилась информация о том, что в воскресенье в Бирюлево состоится еще один народный сход. Сообщения распространяются через крупные националистические сообщества, организаторы призывают прийти людей из разных районов Москвы.