Политика

В центре Москвы разогнали митинг обманутых дольщиков

9 890

10 сентября в Москве на Красной площади должен был состояться митинг обманутых дольщиков. В полдень около сотни участников акции собирались у входа на станцию метро "Площадь Революции". Сюда же стягивались сотрудники полиции.

Патрульные машины через громкоговорители объявляли о том, что Красная площадь закрыта для посещений, а полиция выводила с нее туристов. Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве Анатолий Ластовецкий, закрытие площади связано с демонтажем оборудования после окончания фестиваля "Спасская башня".

После того как Воскресенские ворота закрыли и стало понятно, что на Красную площадь собравшихся не пустят, участники митинга развернули свои транспаранты прямо на месте, перед входом на площадь. Поскольку акция не была санкционирована, полиция начала задержания. По сообщению нашего корреспондента, всего было задержано 32 человека.

Около 50 участников митинга решили пройти по Ильинке до приемной президента, аплодируя и выкрикивая лозунги. Полиция им не препятствовала. У здания приемной дольщики пробыли недолго – к ним вышел представитель администрации президента и согласился передать их обращение.

Фоторепортаж Антона Белицкого / Ridus.ru