Происшествия

В центре Москвы средь бела дня похитили человека

13 1215

Во вторник в половине второго дня в ресторан "Ист буфет" на улице Новослободской, д. 16 вошли трое молодых людей "кавказской" внешности, предъявили "корочки" силовых ведомств охране ресторана, прошли в зал и забрали чернокожего гражданина.

Звавшего полицию и сопротивлявшегося мужчину посадили в автомобиль BMW X5 серо-голубого цвета с проблесковыми маячками на радиаторной решетке и увезли в неизвестном направлении.

Ни охрана, ни свидетели произошедшего не попытались воспрепятствовать молодым людям. При этом многие снимали процесс на мобильные телефоны.

По информации нашего автора, он позвонил в полицию по номеру 112, где ему сообщили, что уже обладают данными сведениями о похищении. По его словам, приехавшие по вызову полицейские опровергли сведения о том, что похитители являлись сотрудниками спецслужб.

"До сих пор меня мучает то, что произошло. Теперь, когда стало известно, что это были не силовики, а бандиты, я не нахожу себе места. Очень надеюсь, что тот чернокожий парень жив и здоров", - пишет свидетель происшествия.

Если вы стали свидетелем данного происшествия, или обладаете какой-либо информацией, просим связаться с редакцией Ридуса либо опубликовать имеющиеся фото-видео материалы на нашем сайте самостоятельно.