Интернет

В день "Марша миллионов" хакеры обрушили сайты российских СМИ

33 480

Хакеры атаковали сайты ряда СМИ, среди которых сайты ИД «Коммерсантъ», телеканала «Дождь», радиостанции «Эхо Москвы» и интернет-издания Slon.ru.

"Сайт tvrain.ru не работает, впрочем, как и сайты "Слона" и "Эха Москвы". Похоже, DDoS", - сообщил «Дождь» в твиттере. Позже в микроблоге появилась запись о том, что программисты подтвердили факт атаки и выразили надежду на то, что сайт tvrain.ru заработает «через полчаса или час».

Ранее о DDoS-атаке сайта «Коммерсанта» сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор холдинга Демьян Кудрявцев. На момент подготовки материала работа сайта была восстановлена. 

Замглавреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев написал в своем микроблоге в Twitter отметил, что сайт "Эха Москвы" из-за DDoS-атаки работает с серьезными перебоями.

Техническая поддержка Ридуса сообщила, что аналогичные трудности в нашем случае были вызваны проблемами с провайдером. На данный момент все неполадки устранены. Однако на этот раз злоумышленники, похоже, решили опробовать при помощи сайта Ридуса "новую" технологию накруток. Так, красивый неполитический фоторепортаж про суперлуние был неведомым образом "заминусован" до "-86" на момент подготовки материала, в то время как явный спам заплюсован до "+77".

Сегодня в Москве накануне инаугурации Владимира Путина проходит оппозиционное шествие "Марш миллионов". Прямая трансляция с акции на Ридусе.