Политика Религия

В Дубае будут штрафовать красящихся за рулем женщин

5 234

В Дубае женщинам запретили краситься за рулем. За повторный проступок провинившихся кокеток будут лишать водительских прав. Об этом сегодня сообщил начальник дорожной полиции эмирата генерал-майор Мухаммед Сейф аз-Зафейн.

"Красить глаза и губы за рулем так же опасно, как и говорить по мобильному телефону, отправлять СМС или читать газеты", - добавил начальник полиции, сообщает Emirates 24/7. Все эти действия квалифицируются полицией Дубая как неосторожное вождение автомобиля и наказываются штрафом в размере 200 дирхамов (около двух тысяч рублей). Помимо штрафа, нарушителям вносят четыре черных отметки в личное дело водителя. Водитель, который в течение года наберет 24 черных отметки, обязан вновь прослушать курс безопасного управления автомобилем в автошколе и пересдать экзамен, чтобы вернуть себе права.

"Однако женщина-водитель свободно может заняться прихорашиванием, когда машина уже припаркована, причем в положенном месте", - обнадежил дубайских женщин главный дорожный полицейский эмирата.