СМИ

В гостинице "Украина" задержаны московские журналисты

7 710

Съемочная группа телеканала "Москва-24" в компании с известным руфером Виталием Раскаловым была задержана вечером в понедельник в здании гостиницы "Рэдиссон Ройал" (ранее - гостиница "Украина") за попытку проникновения на шпиль здания.

Как известно, на верхнем этаже гостиницы располагается ресторан с панорамным видом на столицу. Операторы и корреспонденты московского телеканала с помощью любителя экстремальных высот Раскалова и - что важно - с разрешения администрации гостиницы решили снять репортаж о Москве с высоты птичьего полета.

Виталий Раскалов

По словам самого Раскалова, съемочная группа в сопровождении охраны гостиницы поднялась на верхний этаж и начала работу. Однако, спустя некоторое время, охрана потребовала прекратить съемку и пройти вниз. Уже внизу журналистов и руфера ограничили в праве передвижения и обвинили в попытке проникновения на шпиль сталинской высотки. Журналисты оказались запертыми в помещении и были вынуждены дожидаться приезда сотрудников оперативных служб.

Высота здания составляет 206 метров, включая 73-метровый шпиль. Гостиница является одной из самых высоких построек в Москве.

Гостиница Украина