Город

В Храме Христа Спасителя устроили "вертеп"

74 403

Громкая вечеринка с алкоголем, светскими львицами и горящими факелами состоялась накануне в арт-центре на территории главного православного храма России на Волхонке.

Как пишет в своем блоге Геннадий Авраменко, пати в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного телефона пафосной марки. Среди гостей были голливудские знаменитости Клайв Оуэн, Меган Фокс и Анастэйша.

"Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть арт-центр, находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории храма, - пишет автор. - У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей, мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами".

Прибывший на мероприятие Олег Табаков, по словам Авраменко, "недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя" и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные знаменитости остались "гулять".