Политика

В интернете начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса

14 45429

«Канал открыт — армия полковника Стрелкова в Славянске и народ Новороссии ждет вашей помощи, братья!», — сообщается в блоге пользователя ЖЖ «Георгий Страж». Аналогичная информация опубликована сегодня на странице «Герои Юго-Востока | Новороссия» в социальной сети «ВКонтакте».

В обоих случаях приведены адрес электронной почты и аккаунта в «Skype», по которым могут попробовать обратиться все желающие для выяснения подробностей.

Однако обозначенный аккаунт в «Skype» за несколько часов так ни разу не появился «онлайн», поэтому узнать подробности корреспондентам «Ридуса» не удалось. Остается неизвестным и точное местонахождение военкомата.

В пресс-службе Министерства обороны РФ «Ридусу» заявили, что не располагают подобной информацией.

Представитель пресс-службы столичного военкомата Владимир Андреев в ответ на вопрос корреспондента «Ридуса» заявил, что не понимает о чем идет речь, и отношения к его военкомату опубликованная в блогах и соцсетях информация не имеет.

В ДНР «Ридусу» появившуюся информацию также подтвердить не смогли, отметив, что авторы подобных записей в ЖЖ и «ВКонтакте» с ними не сотрудничают и к ДНР отношения не имеют.

Вместе с тем, на популярной странице группы «Народное ополчение Донбасса» в социальной сети «ВКонтакте», на которую также ссылается «Георгий Страж», указаны контактные данные реальных военкоматов в Донецке и Славянске, куда всем желающим записаться в ополчение следует сперва самостоятельно добраться.

Стоит отметить, что в целом призывы вступать в ряды защитников ДНР вызывают живой отклик у людей.

«Я с Ростова-на-Дону. Как мне попасть в народное ополчение Донбаса? Я не служил, но занимаюсь спортом. Бокс, кикбокс, рукопашный бой. Задавать вопросы, мол, „зачем это тебе нужно?“, не стоит! Так как мне стыдно перед дедами своими! Они били фашистов. Теперь моя очередь!», — считает пользователь Леха Тофимов.