Вне контекста

В Канаде женщина утонула, фотографируясь в свадебном платье

11 249

В Канаде женщина утонула во время фотосессии в свадебном платье. Инцидент произошел в парке города Родон на юго-западе провинции Квебек, сообщает "Би-би-си".

По одной из версий, 30-летняя агент по продаже недвижимости Мария Пантазопулос, вышедшая замуж в июне, хотела сфотографироваться на фоне водопада. Но женщине не повезло, она поскользнулась на камнях и упала в воду. Тяжелое платье намокло и потянуло женщину на дно.

По данным же местных СМИ, которые ссылаются на полицейских, Мария Пантазопулос специально вошла в воду в платье, чтобы сделать фотосессию в популярном стиле "trash the dress", когда новоиспеченная жена фотографируется в процессе порчи свадебного наряда.

Как рассказал фотограф Луис Пагакис, женщина вошла в воду и попросила его сделать несколько снимков. Увидев, что она начала тонуть, Пагакис бросился в воду, однако не смог ее спасти.

"Она была в подвенечном платье и попросила сделать несколько снимков, пока она немного поплавает в реке. Когда она вошла в воду, платье моментально намокло и стало тяжелым. Я пытался сделать все возможное, чтобы спасти ее, я прыгнул за ней и кричал. Мы сделали все, что могли", - рассказывает фотограф.

Тело Марии Пантазопулос было обнаружено спустя несколько часов после трагедии на территории природного парка Дорвин Фоллс, где проходила фотосессия.