Минимум три человека стали жертвами катастрофического обрушения зданий в одной из столичных областей Венесуэлы. Об этом проинформировал Дарвин Гонсалес, мэр муниципалитета Барута.
С сожалением сообщаем о смерти трех граждан вследствие разрушения двух зданий в Лас-Минасе, — отметил он в прямом эфире на платформе X.
Это единственные происшествия, зарегистрированные в нашем муниципалитете на данный момент, — добавил Гонсалес.
Землетрясение в Венесуэле произошло поздним вечером 24 июня: в течение всего 40 секунд два последовательных подземных толчка магнитудой 7,2 и 7,5 были зафиксированы. Их эпицентры находились на расстоянии 10 км друг от друга в штате Яракуй.