Накануне в Кирове свою акцию провели либертарные коммунисты из кировской организации "Автономное действие": около тридцати человек прошли по центру Кирова, выкрикивая лозунги "Путин уходи!", "Мы не верим власти", "Права не дают, права берут".
Их выступление на некоторое время блокировало автомобильное движение в центре города, однако местные полицейские не задерживали протестующих.
Активисты "Автономного действия" взяли на себя ответственность и за другую акцию: минувшей ночью они обстреляли так называемыми "лампочками прямого действия", наполненными оранжевой и красной краской, окна и стены офиса "Единой России" в Кирове.
"Просто обстреляли красками, не знаю, из какого оружия. В полицию сегодня будем писать заявление", - сообщила "Радио "Свобода" пресс-секретарь регионального отделения Римма Сорокина.
В "Автономном действии" пояснили, что обе акции имели цель продемонстрировать солидарность с участниками протестного движения в Москве.