Происшествия

В Москве горит теплоход, переоборудованный под гостиницу

5 475

Пожар повышенной категории сложности произошел на стоящем в Северном порту Москвы теплоходе "Сергей Абрамов", переоборудованном под гостиницу. Огнем охвачены все три палубы.

В момент возгорания на борту находился 31 человек. В настоящее время огнем охвачены все три палубы. Густой дым от пожара окутал весь прилегающий парк и виден от метро «Речной вокзал», в парке чувствуется сильный запах гари. На место происшествия продолжают прибывать машины скорой помощи и пожарная техника. Журналистов не подпускают к месту тушения ближе чем на 300-400 метров.

На данный момент известно о двоих госпитализированных пассажирах и двоих, которым медицинская помощь была оказана на месте. Как сообщает пишет РИА "Новости", руководство столичного УГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда, соблюдать правила дорожного движения и указания инспекторов ДПС. Объехать участок Ленинградского шоссе, где находится Северный речной порт, возможно через МКАД, Волоколамское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

Данное судно было "героем" комедии "День выборов".

По данным МЧС, все находившиеся на борту люди эвакуированы.