Происшествия

В Москве офисный служащий убил пять человек из-за несчастной любви

33 326

7 ноября в Москве около 10 часов утра на Чермянской улице юрист одной из фармацевтических фирм расстрелял из двух карабинов своих коллег в офисе компании. В настоящее время известно о пятерых погибших и нескольких раненных.

Стрелок был задержан полицией вскоре после преступления. "Стрелявший - юрист фирмы, которая располагалась по данному адресу. Установлено, что стрельба велась из двух карабинов с двух рук по коллегам, сидевшим за рабочими местами. Он рассказал следователям, что влюбился в девушку-фармацевта, но безответно. Из-за этого он пятеро суток пил, а сегодня пришел и открыл стрельбу. Среди пострадавших и его возлюбленная", - цитирует РИА Новости источник в МВД.

"Подозреваемый вошел в офис фармацевтической кампании, в которой он работает и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов Сайга и Benelli в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. Еще один мужчина и одна девушка ранены, им оказывается медицинская помощь. Подозреваемого задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы", - уточняют представители Следственного комитета на своем сайте.

СК уже возбудил уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК - убийство двух и более лиц.