С 23 июня водителям бензовозов, обслуживающих московские и подмосковные сети автозаправочных станций, больше не требуется получать специальные пропуска для въезда в столицу. Это решение было принято в ответ на просьбы владельцев данных сетей, передает РИА Новости.
Теперь грузовые бензовозы могут беспрепятственно въезжать в Москву и передвигаться по городу в любое время суток без обязательного наличия грузового пропуска. За отсутствие пропуска штрафы применяться не будут.
Как сообщает официальный городской портал, введение данного послабления в столицу направлено на обеспечение бесперебойных поставок топлива на автозаправочные станции.
Напоминаем, что в обычных условиях для перемещения по Москве грузовикам с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, к которым относятся и бензовозы, требуется оформлять специальный пропуск.