Политика

В Москве полиция разгромила два кафе

86 801

Сотрудники полиции возле кафе "Джон Донн". © Олеся Герасименко (@planca)

Сотрудники московской полиции разнесли кафе "Жан-Жак" и "Джон Донн" в попытках задержать как можно больше противников нового президента. Около 11 часов утра на Никитском бульваре у кафе "Жан-Жак" собрались представители оппозиции.

Борис Немцов, Александр Рыклин, Лев Рубенштейн назначили на этом месте встречу своим сторонникам. Вместе со сторонниками на бульвар прибыли и представители прокремлевских молодежный движений с лозунгами "Только Путин, только победа!", а следом и полицейские. Задержания на этот раз не ограничились одной улицей. 

"Жанжак и Джон Дон разнесли, людей валили на пол и арестовывали прямо за обедом. Не любить Путина запрещено даже в кафе", - абсолютно правдиво пишет участник акции Михаил Светов в своем твиттере. 

"Сегодня Жан-Жак и Джон-Дон не досчитаются прибыли за обеды. Людей оттуда тупо хватали и совали в автозак", - пишет частый организатор видеотрансляций с акций протеста Данила Линделе. 

"Час назад в районе Жан-Жака начал образовываться стихийный митинг. Сначала появились Рубинштейн, Подрабинек, потом Немцов. Сейчас это толпа", - сообщает Тоня Самсонова. 

Как сообщил в твиттере журналист Иван Колпаков, толпа двинулась от Никитского бульвара по Тверскому в сторону Тверской улицы с лозунгом "Путин, лыжи, Магадан".