Технологии

В Москве появится служба доставки вещей по воздуху

46 456

 

В Москве в скором времени должна появиться служба доставки посылок по воздуху при помощи коптеров - беспилотных летательных аппаратов, которыми управляет диспетчер. Таким способом можно отправить посылку не тяжелее 10 килограмм, и она будет доставлена в любую точку Москвы со скоростью до 100 километров в час. Руководство компании обещает, что время доставки составит не более 20 минут.

Описание процедуры передачи посылки выглядит, как строчки из фантастического романа:

"Когда Вы выйдете на улицу, Вы увидите коптер, зависшей около Вашего дома на высоте 20 метров. Коптер издает негромкий характерный шум пропеллеров. Коптером управляет диспетчер. Он увидит Вас в камеру и позвонит Вам по телефону. Диспетчер будет все время на связи с Вами и поможет выполнить дальнейшие действия. Коптер спустит на тросе светящейся контейнер. Контейнер представляет собой металлический куб с длинной ребра 40 см. Возьмите контейнер в руки, откройте его и положите туда свою посылку. В специальное отделение положите деньги и заберите сдачу (если требуется)". О необходимости получить сдачу диспетчеру надо сказать заранее.

Стоимость услуги - 1200 рублей. За эти деньги можно не только передать товар, но и полюбоваться Москвой с высоты 500 метров при помощи камеры, которая установлена на коптере. За перемещением посылки можно также следить при помощи встроенного навигатора. 

На данный момент услуга еще недоступна. По словам микроблогера Zimarin, компания еще не получила лицензию на авиаперевозки над Москвой.