Политика

В Москве прошел митинг под лозунгом "Поставь крест на воровской власти"

15 382
  • 22 октября 2024 vlad

Эдуард Лимонов выступает на митинге оппозиционных движений против фальсификации итогов предстоящих выборов. © Андрей Стенин/РИА Новости 22 октября в Москве на Пушкинской площади состоялся очередной митинг оппозиции "Не признаем фиктивные выборы!". По заявлению организаторов, его цель - призвать граждан к активному протесту по поводу "незаконных парламентских выборов". Акция была согласована с властями, в ней участвовало около 400 человек. В ходе митинга, были задержаны восемь оппозиционеров, которые пытались пройти по Тверской с транспарантом. В остальном митинг прошел без эксцессов.
Борис Немцов на митинге оппозиции в Москве. © Андрей Стенин/РИА Новости
Провести эту акцию было решено в сентябре, на расширенном заседании комитета по организации совместных действий на период выборов. В заседании приняли участие представители партий "РОТ фронт", "Другая Россия", "Партии народной свободы"(ПАРНАС), "Воля", ПЗРК "Русь", "Трудовая Россия", "За ответственную власть!", "Левого Фронта" и других объединений.

На митинге выступили Борис Немцов, Владимир Рыжков, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов, Виктор Анпилов, Илья Яшин. Выступающие призывали избирателей голосовать "против всех" на предстоящих парламентских выборах, перечеркнув список партий в избирательном бюллетене. На трибуне висели плакаты с лозунгами: "Голосуй за Россию - голосуй против всех!", "Поставь крест на воровской власти".