Православные провели очередной автопробег по Садовому кольцу в поддержку РПЦ и семейных ценностей. В акции приняли участие около 300 автомобилей, передает «Интерфакс».
Акция началась с молебна в храме Благовещения в Петровском парке, который совершил глава медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов. Священник благословил участников автопробега. Многие из них ехали с плакатами «Россия - без абортов!».
Первый автопробег в поддержку русской православной церкви «За Патриарха, за Церковь, за Родину» состоялся Москве в апреле этого года. После этой акции верующие пообещали проводить такие мероприятие регулярно.