В столице России началась регистрация на участие в образовательной инициативе «В центре науки», ориентированной на учащихся 8—11-х классов. В рамках этой программы школьникам предоставляется возможность разработки собственного исследовательского проекта. Данная информация была опубликована на портале «Москва 24». Для реализации цели программы в Москве организуют 30 научных кружков, о чем сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Под руководством квалифицированных наставников ученики смогут изучить все этапы ведения научного исследования — начиная от выбора темы и заканчивая получением окончательных результатов. Ракова также отметила, что ожидается участие порядка тысячи старшеклассников в этих кружках. На городских конференциях и конкурсах учащиеся смогут представить свои лучшие проекты.