Космос

В NASA рассказали о планах запустить к Луне новый посадочный аппарат

0 2467

Не ранее середины февраля планируется запуск к Луне нового американского посадочного аппарата Nova-C, сообщило NASA.

На его борту будут находиться пять научно-исследовательских приборов.

Запуск должен быть осуществлен с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.

Предполагается, что лунный модуль, созданный компанией Intuitive Machines, совершит в конце февраля посадку в 300 км от Южного полюса Луны.

В случае успеха этой миссии Nova-C станет первым частным американским аппаратом, осуществившем посадку на Луне.

Напомним, в январе из-за проблем с двигателем не смог осуществить посадку на Луне американский модуль Peregrine компании Astrobotic.

,