Вне контекста

В небе над Челябинском зафиксирован взрыв

65 4260

Вспышка в небе произошла над Челябинском и неназванные очевидцы сообщали "Интерфаксу" о взрыве самолета. В городе пропала сотовая связь, взрывной волной выбиты стекла в некоторых зданиях. Агентство сообщает об эвакуации людей из зданий, детей из школ.

Однако вспышка в небе также наблюдалась и в Екатеринбурге. Следующее сообщение "Интерфакса" уведомляет о том, что в Свердловской области упал метеорит и "ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме". О падении горящих объектов на территории Свердловской, Челябинской и Тюменской областях сообщает РСН со сылкой на ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем", - сообщили ИТАР-ТАСС в Уральском региональном центре МЧС России.

"Мы тоже наблюдали это явление, пока не понимаем его природу, это произошло не у нас, у нас никаких происшествий не было. Пока работаем в штатном режиме", – сообщил "Новому региону" пресс-секретарь аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге, где "вспышки зафиксированы в центре города, на юго-западе Екатеринбурга и в небе над аэропортом Кольцово. Началась настоящая паника: завыли собаки, сработали сигнализации, переполошились птицы".

Информации о жертвах или пострадавших нет.

Эвакуация в Южно-Уральском университете © «Новый Регион – Екатеринбург»

В Челябинске пострадал целый ряд зданий © «Новый Регион – Екатеринбург»

Цинковый завод в Челябинске © «Новый Регион – Екатеринбург»