В результате падения обломков сбитых беспилотных летательных аппаратов в Нижегородской области были повреждены два промышленных объекта. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин.
«В ночное и утреннее время суток было сбито 30 беспилотников. Согласно предварительной информации, пострадавших среди граждан нет. Обломки привели к возгоранию на двух промышленных объектах в Кстовском районе», — отметил он в своем канале в Мах.Губернатор также сообщал, что в настоящий момент проводится работа по локализации и устранению последствий возгорания.
«Учебные заведения в районе переведены на дистанционное обучение. Опасность от беспилотников сохраняется, и силы противовоздушной обороны продолжают выполнение своих задач», — добавил Никитин.