Авто

В Петербурге станет одной глупостью меньше

47 482

Санкт-Петербург, проспект Просвещения, 78
В новости, опубликованной в начале октября, мы обещали сообщить о развитии ситуации с массовыми нарушениями правил дорожного движения на отдельно взятом тротуаре Санкт-Петербурга. К тому моменту, как выяснилось, ГИБДД уже держала тротуар на контроле.
Спустя месяц после фоторейда на этом тротуаре, 13 сентября, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области через форму на сайте было подано обращение. В нём мы просили пояснить, является ли данная территория тротуаром и в зависимости от ответа либо оформить здесь зону парковки, либо ограничить проезд автомобилей. Уже 19 сентября был направлен первый ответ на это обращение.
Ответ ГУ МВД по СПб и ЛО. 19.09.2011.

"В соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ, ваше обращение направлено в УВД Калининского района Санкт-Петербурга. О результатах рассмотрения заявления и принятом решении будет сообщено дополнительно."

С тех пор прошло полтора месяца. В вялотекущем режиме готовился запрос в районное УВД о судьбе заявления, но вчера днём ответ от них таки добрался до места назначения.
Результат рассмотрения заявления в районном УВД. 28.10.2011.

"Сведения, изложенные в вашем обращении, нашли объективное подтверждение.
В ходе патрулирования нарядами отдельной роты ДПС неоднократно по данному адресу осуществлялись выезды для выявления указанных в обращении нарушений. Инспекторами ДПС было привлечено к административной ответственности 12 водителей.
Для пресечения, в адрес председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству СПб направлено письмо о возможности установки ограждений тротуаров по этому адресу."

Кажется, это маленькая победа в борьбе с собственной глупостью. Главное теперь, чтобы ограждения поставили адекватные мамам с колясками и не пришлось писать, чтобы переделали.
Два письма - вопрос решён.