Компьютерные игры

В преддверии новогодних праздников выйдет отличный шутер Tickdown

0 2891

Некоторые из лучших игр нередко появляются в Steam внезапно, когда их никто особо и не ждал, и новый шутер с уникальной механикой и бешеным геймплеем именно такой. Впрочем, слабая реклама игры не делает её хуже. Проект вполне может поспорить с такой классикой, как Doom или Quake, по степени веселья и яркого движения на экране.

Игра под названием Tickdown, разработанная Адилом Маликом, вместо обычной формулы «бери оружие и стреляй во всё, что движется», предлагает игроку совершенно иное — вам не дают оружия вообще и вы должны завершить свои боевые задачи за два часа. Вместо привычных плазмаганов главным аргументом героя станут его собственные пальцы, которые способны исторгать огонь и воду.

Сюжетная линия игры незамысловатая: вы выступаете в роли контртеррористического агента, который должен за два часа обезвредить оружие судного дня, чтобы предотвратить уничтожение всего мира. Поэтому стоять на месте нельзя, нужно постоянно двигаться и использовать энергию поверженных врагов, чтобы продолжать бой.

Tickdown позволяет игроку перемещаться в любом направлении, комбинировать свои умения, чтобы делать эффективные и чудовищные комбо, восстанавливать здоровье и поглощать атаки врагов. В игре есть даже несколько концовок и побочных историй, целью которых является конкретизация мира, где вы находитесь. Что самое приятное, поиграть в Tickdown можно будет на новогодние праздники, потому что шутер выходит в Steam 13 декабря.