Общество

В Санкт-Петербурге собираются оштрафовать Мадонну за пропаганду гомосексуализма

35 1093

Выступление Мадонны во время перерыва в матче Супербоула в Индианаполисе. © Jim Young/Reuters

Депутат петербургского заксобрания от «Единой России» Виталий Милонов, автор закона о запрете на «пропаганду гомосексуализма», пригрозил американской певице Мадонне административной ответственностью в связи с ее заявлением в поддержку ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает "Интерфакс". Певица заявила, что во время своего концерта в Санкт-Петербурге она выскажет все, что думает по поводу «гомофобного» закона.

«В случае, если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей», - заявил Милонов. Он также отметил, что придет на концерт Мадонны для «контроля нравственного содержания концертной программы». Депутат сказал, что он готов для этого «потерпеть пару часов» и выслушать выступление.

Ранее Мадонна написала на своей странице в «Фейсбуке», что она готова вступиться за питерских геев в рамках своего концерта. «Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить в поддержку гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить тех, кто угнетен. Я не обойду стороной эту беду. Во время своего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости», - заявила знаменитая певица.