Некоторые детские сады Севастополя перейдут на особый режим работы из-за сложностей с электроснабжением. Как заявил губернатор города Михаил Развожаев в своём канале «Максе», данные меры введены сегодня в ответ на текущие проблемы в энергосистеме.
На северной стороне Севастополя, а также в районах Инкерман и Орлиное, детские учреждения продолжат функционировать в стандартном режиме. Однако в остальных частях города детские сады работать будут в формате дежурных групп, о чём сообщил глава региона.
Развожаев уточнил, что в условиях отсутствия электроэнергии горячие обеды детям предоставить невозможно. В связи с этим, в дежурных группах ребята будут получать сухие пайки.
Губернатор также обратился с просьбой, чтобы родители, по возможности, оставляли своих детей дома. Это позволит снизить нагрузку и создать более комфортные условия для малышей в период действующих ограничений.