В Севастополе были введены временные ограничения на электроснабжение для предотвращения возможных аварий в масштабах всей энергосистемы. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что ранее электроснабжение в большинстве жилых домов было восстановлено после нарушения, вызванного атакой со стороны ВСУ.
Мы ввели временные ограничения на электроснабжение в Севастополе. Эта мера вынужденная и необходима для предотвращения перегрузки электрических сетей за пределами региона, что поможет избежать аварий в системе в целом, — отметил Развожаев в своем сообщении на платформе «Макс».При этом, по словам губернатора, точные графики отключений еще не определены, так как данные шаги координируются системным оператором и производятся выборочно. Михаил Развожаев обратился к жителям города с просьбой проявлять понимание в связи с возникшими трудностями. Он пообещал, что электроснабжение будет полностью восстановлено по получению соответствующих указаний. Для уменьшения нагрузки на сеть губернатор также призвал горожан воздерживаться от использования мощных электроприборов.