В Удмуртии 59-летнего жителя Селтинского района осудили за жестокое обращение с трехлетним сыном, сообщается на сайте udm-info.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Согласно предоставленной информации, отец систематически избивал ребенка и бросал в него табуретом. В заявлении говорится: «В мае 2024 года он употреблял спиртные напитки в присутствии сына, ругался на него нецензурной бранью, наносил удары по затылку и другим частям тела, а также кидал в него табуретом».
Его признали виновным и приговорили к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.