Российские туристы в Венесуэле столкнулись с серьезной опасностью после того, как оказались в центре страшного землетрясения. Как сообщает Telegram-канал Shot, эти россияне едва избежали гибели под обломками.
Жительница России, Елена, вместе со своей семьей отправилась к друзьям, проживающим на четырнадцатом этаже в южной части Каракаса. Когда произошли сильные подземные толчки, на них стали падать вещи. В спешке они оставили телефоны и документы в квартире, стремительно выбежав из дома по дрожащей лестнице.
Ночь российским туристам пришлось провести на улице из-за непрекращающихся толчков земли. Спустя 10 часов спасатели позволили жильцам вернуться, однако продолжается проверка зданий на устойчивость. Власти предупреждают о высокой вероятности повторного землетрясения, с шансом в 98 процентов.
В результате этого стихийного бедствия, погибло 32 человека, а около 700 получили ранения. Этот сейсмический инцидент стал самым разрушительным в стране за последние 126 лет, особенно сильно пострадали штаты Миранда и Ла-Гуайра.
В ночь на четверг, 25 июня, в Венесуэле произошла серия мощных землетрясений, достигавших магнитуды 7,1.