Спорт

В ВОБ не понимают причин обысков в офисе организации

12 362

Александр Шпрыгин. © Алексей Мальгавко/РИА Новости

Всероссийское объединение болельщиков официально заявило свой протест в связи с обысками в офисе ВОБ по уголовному делу, связанному с обстрелом неизвестными футболистов московского «Динамо» из пейнтбольных ружей на базе в Новогорске.

"Нам непонятна связь этой скандальной истории с деятельностью Всероссийского объединения болельщиков. Тем более, странным является то, что в результате обыска полицией была изъята вся оргтехника организации, учредительные и бухгалтерские документы и даже печать", - говорится в сообщении на официальном сайте ВОБ.

"Больше всего разочаровывает то обстоятельство, что подобные действия правоохранительных органов происходят в момент, когда представители объединений болельщиков страны и представители ВОБ начали совместно с Министерством спорта активную работу над разработкой Правил поведения болельщиков", - подчеркивается в заявлении.

В ВОБ отмечают, что встревожены нарастанием градуса противостояния между фанатским сообществом и правоохранительными органами и призывают к конструктивной работе и диалогу.

Обыски в офисе ВОБ, а также в квартире президента организации Александра Шпрыгина, его родителей и подруги прошли в пятницу и продолжались около восьми часов. Официальный мотив - проверка Шпрыгина на причастность к обстрелу несколькими фанатами футболистов московского "Динамо" на базе в Новогорске.