Интернет

В ЖЖ не все так однозначно: блогеры рассекретили «диванные войска» США

21 1334

Блогер Zergulio в своем блоге на платформе Livejournal опубликовал доказательства активной деятельности кибергрупп НАТО, одно из направлений которых – работа на форумах, группах в соцсетях, блогах и отдельных сайтах.

В комментариях к публикации «На Украине начали расстреливать восставших Харькова и Николаева, есть убитые» объявилась некая «Лана Мошек», утверждающая, что является жительницей Николаева, а приведенная блогером информация является исключительно «вбросом».

Однако занявшая не более пары секунд проверка ip «Ланы Мошек» (69.39.234.2) показала, что ее компьютер находится вовсе не в Николаеве.

«В указанном месте расположен знаменитый Arlington Heights US Army Reserve Training Center (тренировочный центр для резервистов армии США). Адрес: 85th Support Command 1515 West Central Road Arlington Heights, Illinois 60005-2475»

Сразу после публичного разоблачения, все комментарии «жительницы Николаева», содержащие американский ip, были незамедлительно удалены. Однако подобных комментариев от «крымчанок» «офицерских дочек», с пеной у рта доказывающих, что «в Крыму не все так однозначно», в российском сегменте Интернет предостаточно:

«Лишь бы паренька в звании не понизили, переживаю теперь. Так-то он перспективный, одно знание языка чего стоит – далеко пойти должен», – иронизирует разоблачивший «Лану с кобурой и яйцами» блогер.