Знаменитости Интернет

В ЖЖ взломан блог Акунина

11 265

Утром взломанный журнал Бориса Акунина был заморожен. © Ridus.ru В ЖЖ взломали блог писателя Бориса Акунина. Предположительно блог писателя взломали через его аккаунт на почтовом сервисе Gmail.

Из блога http://borisakunin.livejournal.com исчезли все записи, которые сделал писатель за все время ведения интернет-дневника. Сейчас в блоге borisakunin размещена только запись оскорбительного характера в адрес писателя.

Несколько дней назад Борис Акунин, вернувшийся в Москву из Франции в конце прошлой недели для участия в акции против нечестных выборов 10 декабря, выложил в своем блоге не выпущенный в эфир репортаж одного из каналов о митинге на Болотной площади.

Писатель выражал мнение, что первым требованием оппозиции должны стать перевыборы, вторым - отзыв нынешних депутатов Мосгордумы и восстановление выборности московского мэра.

Ответственность за уничтожение дневника взял на себя сетевой взломщик «Хэлл», с именем которого связывали атаки на ряд оппозиционно настроенных блогеров, сообщает "Эхо Москвы".