Общество

Вадим Астафьев: ВСУ потеряли более 185 военных и технику

0 466

По данным начальника пресс-центра Южной группировки войск, Вадима Астафьева, в зоне ее ответственности потери ВСУ составили свыше 185 военнослужащих. Кроме того, уничтожены 3 бронированные машины, 23 автомобиля и 3 артиллерийских орудия.

В своем заявлении Астафьев отметил, что средства артиллерии и расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов активно содействовали наносимым поражениям, что привело к значительным потерям со стороны противника.

Дополнительно он сообщил, что с применением беспилотных систем на краматорском, константиновском и славянском направлениях было уничтожено:

  • 14 антенн, использовавшихся для связи БПЛА,
  • 4 терминала системы Starlink,
  • 9 наземных робототехнических комплексов ВСУ.

В результате действий Южной группировки поражены пять пунктов управления БПЛА и 25 блиндажей и укрытий с личным составом ВСУ. Также были сбиты 12 беспилотников.