Депутат Государственной Думы России Николай Валуев прокомментировал решение азербайджанских властей о его включении в список персон нон грата. В заявлении для "Ленты.ру" Валуев выразил недоумение по поводу данного шага, отметив:
Нет смысла. Им я ничем не угрожал.Кроме того, он подтвердил свою неизменную позицию относительно функционирования «Русского дома» в Баку. Ранее столица Азербайджана объявила Валуева персоной нон грата, что вызвало широкую дискуссию.
Дополнительно следует отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал свой комментарий по поводу ноты МИД Азербайджана, в которой содержится предложение о закрытии «Русского дома» в столице Азербайджана.