Знаменитости

Ван Дамм хочет сразиться в Грозном с боксером из Таиланда

8 228

Жан-Клод Ван Дамм во время торжественной церемонии празднования Дня города в Грозном. © Валерий Мельников/РИА Новости

Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм намерен провести в Чечне поединок с олимпийским чемпионом по боксу, представителем Таиланда Сомлуком Камсингом. "Одна из целей моего нынешнего визита в Грозный - это предложение провести в Чеченской республике настоящий бой. Я обсудил эту идею с мистером Кадыровым", - сказал Ван Дамм в интервью программе "Диалоги" чеченского государственного телевидения "Грозный", передает "Интерфакс".

По словам актера, чемпион Олимпийских игр в Атланте Сомлук Камсинг уже принял вызов. Как сказал Ван Дамм, глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил идею проведения боксерского поединка в Грозном. "Ответ мистера Кадырова был положительным", - сообщил Ван Дамм.

Жан-Клод Ван Дамм во второй раз посещает Чечню. Впервые актер побывал в Грозном 5 октября, тогда он принял участие в праздновании Дня города. Помимо Ван Дамма в праздновании приняли участие голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, балетная группа из ФРГ и другие. После этого ряд правозащитных организаций раскритиковали звезд за поездку в Чечню, однако Стинг и Ж.-К.Ван Дамм отвергли эти обвинения.

"В первый раз я приехал в Грозный по приглашению Рамзана Кадырова, и я ощутил любовь людей. Все хотели со мной сфотографироваться. Я чувствовал, когда они пожимали мне руку. А сейчас я Грозном по собственному желанию. Я приехал сюда еще раз, чтобы узнать еще больше о людях, живущих здесь. Я здесь не ради денег, я здесь ради тех, кто меня любит", — сказал Ван Дамм, цитирует пресс-служба главы республики. Актер подчеркнул, что "мистер Кадыров" обеспечил возвращение мира в республику и достиг этой цели.