Футбольный клуб «Велес» из Москвы, несмотря на поражение в ответном стыковом матче против новосибирской «Сибири», обеспечил себе место в Первой лиге благодаря значительному преимуществу, достигнутому в первой игре.
В Новосибирске прошел ответный матч, где хозяева поля одержали победу с минимальной разницей в счете 2:1. В составе «Сибири» блеснул Антон Кобялко, оформивший дубль на 10-й и 45+2-й минутах. За «Велес» отличился Захар Тарасенко, забивший на 68-й минуте. На 81-й минуте Кобялко не смог реализовать пенальти, и в добавленное ко второму тайму время защитник «Сибири» Даниил Петрунин получил красную карточку и был удален с поля.
Первая встреча, прошедшая в среду в Москве, принесла «Велесу» уверенную победу со счетом 4:1. Таким образом, столичный клуб возвращается в Первую лигу после вылета в сезоне-2022/23.