Общество

Вертолет Robinson пропал в Приморье, возбуждено дело

0 1989

Как сообщили агентству РИА Новости в Восточном МСУТ СК России, экипаж вертолета Robinson выходил на связь за час до того, как его нахождение перестало фиксироваться. По данным ведомства, вертолет исчез в Тернейском районе Приморского края в воскресенье. На его борту находились пилот и летчик-наблюдатель. В настоящее время ведутся поиски, а также возбуждено уголовное дело, связанное с нарушением правил безопасности.

На связь выходил в 11 часов (04.00 мск), после этого связи больше не было, - подтвердил собеседник агентства в ответ на соответствующий запрос.

Дальневосточная транспортная прокуратура ранее также сообщила РИА Новости, что связь с вертолетом была потеряна около 12.00 (05.00 мск). Ведомство в настоящее время осуществляет проверку выполнения законодательства, касающегося безопасности полетов.