Происшествия

Видеозапись с избиением Гогниева появилась в интернете

45 302

Ссылка на видеозапись эпизода с избиением футболиста Спартака Гогниева во время матча в Грозном появилась в интернете. Пользователь блог-платформы "Трибуна" на сайте Sports.ru опубликовал своем дневнике видеозапись инцидента. Аккаунт, на котором размещено видео, принадлежит Международному профсоюзу профессиональных футболистов, который ранее обещал помочь Гогниеву и жестко высказался по итоговому решению КДК РФС.

Ранее президент Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что "видеозапись инцидента в Грозном обнародована не будет". По словам Прядкина, этой же позиции придерживается президент РФС Сергей Фурсенко.

В матче молодежных команд «Терека» и «Краснодара» Спартак Гогниев был удален с поля. Нападающий, недовольный решением арбитра Алексея Амелина, не стеснялся в выражениях, и вскоре на поле завязалась потасовка с участием футболистов. Матч доигран не был. В подтрибунном помещении Гогниев был избит, врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга. По итогам специального заседания КДК РФС, Гогниев был наказан шестиматчевой дисквалификацией и штрафом в 50 тысяч рублей. Главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева за участие в драке оштрафовали на 500 тысяч рублей каждого.