Знаменитости Общество Происшествия

Виновник ДТП с участием Марины Голуб выложил на YouTube видеопризнание

73 355

В пятницу вечером на видеохостинге YouTube появился ролик виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. На четырехминутном видео объявленный в федеральный розыск Алексей Русаков описал происшествие со своей точки зрения.

По его словам, автомобиль, в котором находилась Голуб, резко тронулся на перекрестке ему наперерез. "Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр, проскочить", - рассказал он.

Русаков добавил, что не употреблял никаких запрещенных веществ и не был в состоянии алкогольного опьянения. Он также продемонстрировал на камеру свои документы и два мобильных телефона, заявив, что не оставлял их в машине.

Алексей Русаков извинился перед всей страной за то, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". По его словам, он не пришел с повинной раньше из-за повышенного внимания общественности к ДТП, хотя сам очень переживает за судьбы всех связанных с той аварией людей.

Полиция Москвы, в свою очередь, предложила Русакову явиться с повинной к следователю, пообещав объективное расследование аварии. "Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю и гарантируем объективное, беспристрастное расследование аварии", - сказал представитель пресс-службы ГУМВД России по Москве. Когда и как Русаков явится в полицию, чтобы сдаться, неизвестно.

11 октября на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского на юго-западе Москвы произошла авария. Алексей Русаков на автомобиле Cadillac выехал на перекресток, где врезался в Hyundai, а также "Ладу" и KIA. В результате ДТП погибли два человека, в том числе и актриса Марина Голуб.