Политика

Владимир Путин: у власти и правозащитников одинаковые задачи

13 150

12 ноября Россия была принята в Совет по правам человека ООН. Спустя почти месяц, на встрече с представителями правозащитного сообщества в Ново-Огарево президент России Владимир Путин поблагодарил правозащитников за ту деятельность, которой они занимаются.

Президент отметил, что в России создан целый ряд институтов по защите прав граждан - институт уполномоченного по правам человека, уполномоченного по правам ребенка и уполномоченного по защите прав предпринимателей. «Надеюсь, что это, а также другие шаги в этом направлении позволили принять Россию в Совет по правам человека. И мы хотели бы использовать здесь и вашу поддержку, и ваш опыт», - приводит слова главы государства Интерфакс.

По словам Владимира Путина, российскую власть и правозащитников роднит общая деятельность. «У власти и правозащитного движения абсолютно одинаковые задачи - чтобы жизнь была лучше, чтобы люди чувствовали себя полноправными членами общества, чтобы государство относилось с уважением к своим гражданам», - отметил президент. Он также призвал правозащитников оказать российской делегации СПЧ ООН «моральную и организационную поддержку».