Культура

Владимир Путин напоил Пласидо Доминго и Хосе Каррераса чаем с малиной и ежевикой

92 665

Владимир Путин и испанские оперные певцы Хосе Каррерас, Пласидо Доминго (справа налево) во время встречи в Ново-Огарево. © Михаил Климентьев/РИА Новости.

Вечером 18 декабря президент России Владимир Путин встретился в резиденции Ново-Огарево с испанскими тенорами Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом, которые в среду устроят в Москве благотворительной концерт в храме Христа Спасителя, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время беседы Пласидо Доминго поблагодарил Путина за оказанную честь, а Хосе Каррерас пригласил главу государства на концерт. "Мы возлагаем надежды на этот концерт. Надеемся, что он будет соответствовать тому периоду времени, который мы сейчас переживаем. И для нас будет огромная честь и удовольствие, если вы, господин президент, сможете присутствовать на концерте", - сказал певец.

Владимир Путин был вынужден отказаться от приглашения из-за запланированного на 19 декабря саммита Евразийского экономического сообщества, Таможенного союза и Организации Договора о коллективной безопасности. Он пообещал посетить концерт в следующий раз. "Я с удовольствием бы это сделал. Завтра у нас большое мероприятие, международное. Просто часов, наверное, до 12 сплошная работа. И мне очень жаль, что совпали эти два события", - приводит слова Путина РИА Новости.

На приеме певцы и президент пили чай, к которому, кроме печенья, подали свежую малину и ежевику.

© Михаил Климентьев/РИА Новости.