Политика

Владимир Путин считает невозможным пересмотр итогов парламентских выборов

207 574

Владимир Путин. © Александра Мудрац/ИТАР-ТАСС Владимир Путин сообщил, что пересмотреть итоги парламентских выборов в России невозможно. Об этом он заявил, выступая на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, передает РИА "Новости".

"Выборы в Госдуму закончились. Все парламентские фракции начали работу, избран спикер. Дума функционирует. И никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести", - сказал Путин и подчеркнул, что путь только один - обращение в суд, передает слова премьера "Интерфакс".

Во время своего выступления премьер также упрекнул оппозицию в отсутствии "единой программы и ясных целей", сообщает "Интерфакс". "В чем проблема здесь? У них нет ни единой программы, программ много, но нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное", - заявил он.

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва состоялись 4 декабря 2011 года. Впервые Госдума избиралась на пять лет. По жалобам очевидцев и независимых наблюдателей, голосование проходило с многочисленными нарушениями. Победа на выборах партии власти - "Единой России" - вызвала волнения. 10 и 24 декабря на Болотной площади и проспекте Сахарова прошли многотысячные митинги, возглавляемые участниками оппозиции.