Политика

Владимир Путин вместе с Чулпан Хаматовой посетили центр детской онкологии

142 887

Слева направо: Дмитрий Песков, Владимир Путин, Чулпан Хаматова. © Алексей Никольский/РИА Новости

Глава правительства РФ Владимир Путин приехал с визитом в центр детской онкологии, гематологии и иммунологии вместе с актрисой Чулпан Хаматовой. Как пишет "Газета.Ru", Хаматова, записавшая агитационный ролик в поддержку предвыборной кампании Владимира Путина, сопровождала премьер-министра в качестве руководителя фонда "Подари жизнь".

Видеообращение Хаматовой вызвало неоднозначную реакцию у пользователей Рунета. Часть участников дискуссий осудила актрису за "продажность", другие комментаторы говорили о том, что ее нельзя осуждать, так как деятельность фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным раком, зависит от поддержки государства. Позже в СМИ появились сообщения, что актрису шантажировали и угрожали ей закрытием фонда.

Как передает РИА "Новости", в ответ на эти сообщения пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава правительства в ходе визита поблагодарил Хаматову за слова в его поддержку. "Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку", - сказал Песков. Он также выразил надежду, что сама актриса не станет "обращать внимание на вакханалию, развернувшуюся в интернете".