СМИ

Владимира Путина невероятно уменьшили для новой обложки Time

56 409

Обложка журнала «Time» от пятого марта 2012 года. © Ridus.ru

Журнал Time снова выходит с Владимиром Путиным на обложке. Правда, на этот раз премьер-министр не сидит в кресле, а находится в самом низу страницы. Большая часть обложки занята заголовком "Невероятно съеживающийся премьер-министр России" и подписью: "Владимир Путин станет президентом в третий раз, но его власть шатка, как никогда раньше. Это делает мир еще более опасным местом".

Выбранный редакцией заголовок является аллюзией к одноименному фильму "The Incredibly Shrinking Man" 1957 года о мужчине, который после радиоактивного облучения стал уменьшаться в размере.

Обложку следующего номера Time в интервью "Коммерсантъ-FM" прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его мнению, это не что иное как проявление "русофобии" и "путинофобии".

"Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов — большой русофоб и путинофоб. И при этом, эта фобия застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность, — считает Песков. — Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять те действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла", - сказал он.