Мэрия Воронежа обратилась к жителям города с просьбой сообщать о замеченных в небе или на земле беспилотниках в экстренные службы, сообщает «РИА Новости».
С 19 октября 2022 года в регионе введен запрет на полеты беспилотников гражданского назначения.
«По возможности нужно сделать фото или видео беспилотника и управляющего им оператора», — заявили в администрации города.
Там уточнили, что воронежцы должны уведомлять о времени и месте обнаружения БПЛА, сообщать об объектах инфраструктуры, расположенных в том районе, и предоставить описание вида беспилотника и траекторию его движения.
Помимо этого, при обращении местным жителям необходимо оставить свои контактные данные для обратной связи.
Ранее в Воронеже неизвестные нанесли красной краской символы Z на сотню автомобилей.