Животные Происшествия

Власти закрыли бойню в Калифорнии, насмотревшись видео про издевательства над коровами

27 574

Министерство сельского хозяйства США закрывает крупнейший мясокомбинат Калифорнии в Хэнфорде компании Central Valley Meat Co. Такое решение было принято после того, как чиновники получили видеоролики со зверскими убийствами животных, передает Associated Press.

На видео запечатлено, как фермеры расправляются с переставшими давать молоко коровами: их мучают электрошоком, бьют палками, а затем убивают выстрелом в голову. Стоит отметить, что бесчеловечное обращение с животными - не редкость на скотобойнях. Защитники животных утверждают, что и кур, и коров, и свиней содержат в ужасных условиях, те не способны двигаться, а порой и просто стоять.

Ведомство пообещало начать расследование по факту издевательств над коровами в Хэнфорде. "Министерство сельского хозяйства считает бесчеловечное обращение с животными на скотобойнях неприемлемым", - рассказала пресс-секретарь инспекции по безопасности пищевых продуктов Джастин Деджонг. Представители мясокомбината, в свою очередь, отказались комментировать этот ролик, заявив, что еще не видели его.