Общество Происшествия

Вновь стреляли на московской свадьбе

112 290

Горячая помолвка. © Diliago/Ridus.ru

Накануне в московскую полицию снова поступило сообщение граждан о стрельбе, которая велась во время движения свадебного кортежа на улице Сокольнический Вал.

"Установлено, что стрельбу вел владелец автомобиля Bentley, в машине которого находились гости свадьбы. Он дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета", - передает РИА Новости информацию пресс-службы столичного главка МВД.

"Интерфакс" сообщает о "двадцати автомашинах с гражданами кавказской внешности", красном Bentley GT и травматическом пистолете "ИЖ".

Стрелявший был задержан у ресторана "Соколиная охота" и доставлен в отдел полиции, где составили административный протокол по статье 20.1 КоАП – "Мелкое хулиганство" с максимальной санкцией по ней - 15 суток административного ареста. Стрелка отпустили и обязали явиться в суд.

Тридцатого сентября в центре Москвы машины другого свадебного кортежа перекрывали дорогу, а его участники стреляли в воздух. На пересечении улиц Тверская и Моховая были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. Самому стрелку мировой суд дал 15 суток ареста, пять суток получил другой гость свадьбы, оказавший сопротивление сотрудникам полиции.