Знаменитости

Внучка Сталина поразила необычной фотосессией

18 24234

Крис Эванс, дочь Светланы Аллилуевой и Питерса Уильяма Уэсли, которая является родной внучкой Сталина, предстала перед интернет-пользователями в вызывающем виде.

Фотосессия, которую на своей странице в Twitter опубликовал известный блогер Павел Пряников, быстро набирает популярность и уже стала вирусной.


44-летняя женщина на снимке совершенно не похожа на своих великих предков: ее тело украшают татуировки, на лице яркий «макияж», а на лысой голове — лишь небольшой пучок волос.

Пользователи Сети отреагировали на этот кадр невероятно бурно: «Я бы тоже с ума сошел, если бы узнал, что мой дед Сталин», «Сталина на нее нет», «Вот это дед нагрешил… даже внуков не пощадило — расплачиваются», «В депутаты».

«М — да! А в детстве, когда она недолго жила в Грузии, была, по воспоминаниям родственников, милым ребенком», — удивляются другие.

Впрочем, некоторые пользователи усомнились в том, что это та самая Крис Эванс.

1 © facebook.com

Как отмечает журналист издания Paris Match, охарактеризовавший ее как «американку с рок-н-ролльным внешним видом и угловатым славянским лицом», у Иосифа Сталина девять внуков, и дочь единственной дочери Сталина, сбежавшей в США, долгое время не могли найти. Эванс жила инкогнито на протяжении многих лет, изменив имя, данное при рождении, — Ольга Питерс.

2 © facebook.com

Ольга сменила фамилию Питерс в 16 лет, выйдя замуж за своего лучшего друга. «Довольно скоро я развелась и некоторое время спустя после смерти отца, в 1991 году, вернулась в Висконсин, чтобы заняться импортом азиатских товаров. Все это время мама жила в Лондоне, а затем в Корнуолле. Она стала католичкой. Я же обратилась в буддизм», — рассказала внучка Сталина.

3 © facebook.com

По словам Эванс, о том, кем именно был ее дедушка, она узнала от своей мамы только после того, как ее в школе начали осаждать фотографы, проявлявшие к девочке пристальное внимание. До этого она была уверена, что Сталин — «один из трех людей на фото, которые выиграли Вторую мировую войну: Черчилль, Рузвельт и он».

4 © facebook.com

На вопрос, что значит для Эванс фамилия Сталин, она ответила: «Сталин ― это не фамилия, а большевистский псевдоним. Моя семья ― это Джугашвили, русские с грузинскими корнями. Мне кажется, что мне досталось от них в наследство определенное чувство грусти, русской меланхолии».

5 © facebook.com