Происшествия

Во Франции на своей вилле ранен и ограблен красноярский губернатор

80 436

Легкое ранение из травматического оружия получил во Франции губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, сообщила во вторник пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева.

По информации французских СМИ, инцидент имел место на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматикой, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники, напав на хозяев, забрали находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью двести тысяч евро. Кузнецов, пытавшийся оказать сопротивление грабителям, был "легко ранен выстрелом из травматики в бок".

Пресс-секретарь пояснила, что "губернатор находился во Франции в краткосрочном отпуске". "Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба - Тайшет", которое состоится в Богучанском районе" - отметила Алексеева.

По факту происшествия полицией французской Ниццы начато расследование.

Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, обнародованной на сайте губернатора, Кузнецов с супругой владеют во Франции земельным участком площадью 3 385 квадратных метров с домом 180 квадратных метров. Плюс губернатор имеет в собственности в этой стране квартиру площадью 109 квадратных метров и три гаража.