Врач-гуманитарий, вернувшийся из Демократической Республики Конго, стал первым пациентом с диагнозом вирус Эбола во Франции, как сообщает газета Parisien со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны.
«Диагноз вируса Эбола был подтвержден у врача из гуманитарной организации, что стало первым зарегистрированным случаем этого заболевания во Франции. В Министерстве здравоохранения подтвердили в среду наличие первого положительного случая заражения этим опасным вирусом в стране», — говорится в статье.